Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
Новости События Прикладные исследования
Главная / Новости / Стажировка в Дальневосточном дендрарии
Стажировка в Дальневосточном дендрарии

В начале октября 2014 г. инженер лаборатории растительных ресурсов ИПРЭК СО РАН Банщикова Е. А. посетила дендрарий Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства (г. Хабаровск).

Целью поездки было получение консультаций по особенностям закладки, уходу, пространственному размещению и составу древесно-кустарниковых пород и т. п.

Сотрудники дендрария зав. отделом д.б.н., проф., академик АНИРР, Заслуженный лесовод РФ Тагильцев Ю. Г. и инженер Чеботарь Н.В. осветили методические вопросы по организации дендрария, познакомили с коллекциями древесно-кустарниковых растений, произрастающими в дендрарии и оранжерее ФБУ «ДальНИИЛХ», а также поделились 12-ю видами саженцев древесно-кустарниковых пород и семенами ореха маньчжурского для посадки и проведения исследований в дендрарии Ингодинского лесного стационара ИПРЭК СО РАН.

За время командировки на Всероссийской конференции с международным участием: «Проблемы устойчивого управления лесами Сибири и Дальнего Востока», посвященной 75-летию образования Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства» (1-3 октября) Банщиковой Е.А., единственной из Забайкалья был представлен устный доклад в соавторстве с Бобриневым В. П., Пак Л. Н «Интродукция Краснокнижных древесных растений бассейна реки Аргунь в дендрарии Ингодинского лесного стационара». В рамках конференции инженер ИПРЭК СО РАН посетила Музей леса в п. Сосновка и приняла участие в экскурсии по лесным опытным объектам ДальНИИЛХ в Хехцирском лесничестве и открытом заседании Совета молодых ученых при Рослесхозе.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
© Все права защищены. «ИПРЭК СО РАН»
Разработано в Zab-Net