Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
Новости События Прикладные исследования
Главная / Новости / Открытые лекции по экономике
Открытые лекции по экономике

Научный сотрудник лаборатории эколого-экономических исследований ИПРЭК СО РАН, к.э.н., Вячеслав Сергеевич Брезгин проводит цикл открытых лекций, посвящённых различным актуальным проблемам экономики.

 


Так, 05 марта 2024 года в Читинском институте БГУ (Нархоз) прошла открытая лекция по теме «Блокчейн-экономика». На лекции присутствовали студенты отделений ГМУ и внешнеэкономическая деятельность ЧИ БГУ, экономисты и будущие специалисты в области информационных технологий ЗабГУ. Лектор рассказал студентам и преподавателям о текущих тенденциях развития и внедрения блокчейн-технологий в мире и России, ответил на многочисленные вопросы относительно текущей динамики и перспектив криптовалютного рынка, интеграции блокчейна в «традиционную» экономику и повседневную жизнь и развития метавселенных. Мероприятие вызвало большой интерес у слушателей, особенно в связи со значительными движениями криптовалютного рынка в последние недели и получило высокую оценку как познавательное и своевременное.

Тема следующей открытой лекции: «Экономические причины современных геополитических процессов»
Дата и проведения: 15.03.24, 15:00
Адрес: ул. Анохина, 56, ЧИ БГУ, ауд. 53
Краткий анонс-объявление:
«Приглашаем всех интересующихся изучением геополитических процессов и экономических аспектов мировых отношений принять участие в открытом теоретическом семинаре! Будут рассмотрены ключевые экономические факторы, определяющие современные геополитические динамики, включая влияние глобализации, борьбу за ресурсы, рынки сбыта, экономическую ренту в контексте военных конфликтов и другие аспекты современных геополитических процессов и противостояния сверхдержав».
Ведущий: к.э.н., н.с. лаборатории эколого-экономических исследований ИПРЭК СО РАН В.С. Брезгин.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
© Все права защищены. «ИПРЭК СО РАН»
Разработано в Zab-Net