Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
Новости События Прикладные исследования
Главная / Новости / Начинаются исследовательские работы Амурской бассейновой комплексной экспедиции Русского географического общества
Начинаются исследовательские работы Амурской бассейновой комплексной экспедиции Русского географического общества

В 2016 году начинаются исследовательские работы Амурской бассейновой комплексной экспедиции Русского географического общества.

5 октября 2016 г ИПРЭК СО РАН и Забайкальское региональное отделение РГО заключили соглашение о совместных работах в рамках Амурской бассейновой комплексной экспедиции, в процессе выполнения которых запланировано составление комплекта тематических географических карт масштаба 1:500000 с подготовкой соответствующих пояснительных записок к картам на первоочередные модельные участки.

А так же планиуется проведение научно-исследовательских работ по изучению биоразнообразия водно-болотных экосистем Ононского и Борзинского районов. Одним из результатов станет съемка 15-минутного научно-популярного фильма, показывающего уникальность природных комплексов и красоту степного ландшафта (совместно с телекомпанией ГТРК «Чита»).

Целью работ Амурской бассейновой комплексной экспедиция является проведение широкомасштабных географических полевых и камеральных исследований территории и водоёмов бассейна реки Амур. Результатом станет создание базы пространственных данных о природных условиях, ресурсах, культурно-исторических и социально-экономических процессах в бассейне Амура.

В 2016 году проводятся работы первого года исследований на территории бассейнов Аргуни и Шилки в составе Аргунско-Шилкинской партии Экспедиции (база – Забайкальское региональное отделение РГО, Чита).

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
© Все права защищены. «ИПРЭК СО РАН»
Разработано в Zab-Net