Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
Новости События Прикладные исследования
Главная / Новости / Начала работу Всероссийская конференция с международным участием «Эволюция биосферы и техногенез», посвящённая 35-летию ИПРЭК СО РАН
Начала работу Всероссийская конференция с международным участием «Эволюция биосферы и техногенез», посвящённая 35-летию ИПРЭК СО РАН

`22 августа 2016 года начала работу Всероссийская конференция с международным участием «Эволюция биосферы и техногенез», посвящённая 35-летию ИПРЭК СО РАН.

Открытие конференции прошло в конференц-зале Администрации Забайкальского края. Вступительным словом приветствовал всех собравшихся академик, заместитель председателя СО РАН, директор Института нефтегазовой геологии и геофизики Эпов Михаил Иванович

Директор ИПРЭК СО РАН- Николай Петрович Сигачёв и сотрудники института принимали поздравления от представителей администрации Забайкальского края, коллег из институтов СО РАН городов Новосибирска, Томска, Барнаула и Улан-Удэ, научных и научно-образовательных учреждений города Читы.

С приветственным словом от ВРИО Губернатора Забайкальского края Н.Н. Ждановой выступил Министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Анатольевич Поляков. За успехи в научно-исследовательской деятельности он вручил молодым сотрудникам Института к.г.н. Новиковой М.С., к.г-м.н. Абрамовой В.А., к.г.н. Смахтину В.К. почетные грамоты министерства.

Главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Гантимуров Николай Илларионович в своем приветственном слове отметил, что ИПРЭК СО РАН является одним из важнейших звеньев инфраструктуры инновационного развития Забайкальского края. Далее он подчеркнул, что сегодня в Стратегии экологической безопасности РФ в рамках вопроса освоения природных ресурсов Забайкальского края ставится еще одна важная задача — сохранение природного наследии территории, где Институт имеет серьезные результаты по созданию особо охраняемых природных территорий. Свое приветственное слово он завершил почетной миссией — вручениемвысокой награды от Министерства природных ресурсов РФ – Знака «За заслуги в заповедном деле» ведущему научному сотруднику Института Мыдыгме Цыбекмитовне Итигиловой.

На пленарном заседании прозвучали доклады широкого тематического диапазона, касающиеся разных направлений конференции от эволюции биосферы в её геологических и палеонтологических аспектах до техногенеза – в его экологических, экономических и социальных проявлениях.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
© Все права защищены. «ИПРЭК СО РАН»
Разработано в Zab-Net