Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
Новости События Прикладные исследования
Главная / Новости / Исследование учёного ИПРЭК СО РАН вошло в список победителей конкурса фундаментальных исследований
Исследование учёного ИПРЭК СО РАН вошло в список победителей конкурса фундаментальных исследований

Бюро совета российского фонда фундаментальных исследований подвело итоги конкурса проектов 2019 года. В числе исследований, которые получат гранты – проект ученых из ИПРЭК СО РАН.

На основании решения бюро совета Фонда победителем конкурса от Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН стал научный коллектив под руководством Ирины Забелиной, кандидата экономических наук, научного сотрудника лаборатории эколого-экономических исследований. Заявка была представлена на конкурс в направлении «Экономика» с проектом «Исследование социо-эколого-экономического благополучия регионов Востока России в контексте развития трансграничного сотрудничества с КНР».

Проблема учета экологического фактора при оценке достигнутого уровня экономического развития активно обсуждается в мировой эколого-экономической научной литературе. В отдельных регионах с сырьевой специализацией экономики уровень негативного воздействия на окружающую среду очень высок. Такая ситуация характерна и для большинства территорий Сибири и Дальнего Востока. Данный проект направлен на исследование благополучия развития российских регионов с учетом такой важной составляющей благосостояния, как качество окружающей природной среды. Особый акцент будет сделан на оценке трендов социо-эколого-экономического развития восточных регионов, вовлеченных в процессы трансграничного взаимодействия с КНР.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
© Все права защищены. «ИПРЭК СО РАН»
Разработано в Zab-Net