Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
Новости События Прикладные исследования
Главная / Новости / II Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона»
II Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона»

4 мая 2017 года в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) состоялся II Международный научно-практический форум «Природные ресурсы и экология Дальневосточного региона».

Целью проведения мероприятия обозначено обеспечение взаимодействия современного общества в рамках решения задач по сохранению экологического баланса и биоразнообразия Дальневосточного региона.

В рамках форума было организовано четыре круглых стола: «Изменение климата: причины, последствия, решения», «Промышленная экология», «Природные ресурсы как основа экономики государства», «Проблемы экологии и защита окружающей среды глазами детей и молодёжи».

Сотрудник лаборатории эколого-экономических исследований Забелина И.А. представила на круглом столе «Природные ресурсы как основа экономики государства» доклад на тему «Развитие альтернативной энергетики как одно из возможных направлений снижения негативного воздействия на окружающую среду в регионах трансграничного взаимодействия с КНР».

С более подробной информацией о работе форума можно ознакомиться на сайте Тихоокеанского государственного университета: http://pnu.edu.ru/ru/news/2017-05-05-ecologiya/

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт природных ресурсов, экологии и криологии
Сибирского отделения Российской академии наук
Email:
inrec.sbras@mail.ru
© Все права защищены. «ИПРЭК СО РАН»
Разработано в Zab-Net